Новости 22 декабря 2016 г. 12:44

Крым не довыполнил план по классификации отелей в 2016 году

Симферополь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - План по добровольной классификации отелей и пансионатов в Крыму в нынешнем году не выполнен, но регион все равно занимает первое место по этому показателю в России, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"К сожалению, мы не выполнили план, который наметили. Должны были быть классифицированы до конца года 97 объектов, пока сейчас 71, но мы лидеры среди всех регионов Российской Федерации, где есть добровольная классификация", - сказал С.Стрельбицкий на расширенном заседании коллегии Минтуризма Крыма в четверг.

Он назвал процесс классификации важным как для туротрасли, так и для отдыхающих.

По данным министерства, более 5,38 млн туристов посетили Крым в январе-ноябре нынешнего года, что на 21,8% превышает данные за одиннадцать месяцев 2015 года. В пансионатах, санаториях и отелях за январь-ноябрь 2016 года отдохнули 1,23 млн туристов.

По состоянию на 6 декабря, классификацию прошли 70 объектов: категория "5 звезд" присвоена пяти крымским объектам размещения, "4 звезды" - 15-ти, "3 звезды" - 29-ти, "2 звезды" - 14-ти, категория "без звезд" досталась семи объектам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще