Новости 21 декабря 2016 г. 17:41

Инновации и экспорт обсудят на Ялтинском международном экономическом форуме в апреле

Симферополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Сформирована предварительная программа Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который состоится 20-22 апреля 2017 года, сообщила в среду пресс-служба ЯМЭФ.

"Программа форума будет существенно расширена. Панельные сессии пройдут в первый день Форума, запланированы более 15 тематических дискуссий в трех потоках", - говорится в пресс-релизе.

Организаторы ЯМЭФ, который входит в четверку крупнейших форумов России, планируют обсудить развитие экспорта продукции из Крыма, работу созданной в Крыму СЭЗ и свободной таможенной зоны.

По данным пресс-службы, дискуссии форума будут идти в трех тематических блоках: "Мир", "Страна" и "Человек". Предполагается, что блок "Мир" будет посвящен обсуждению экономической ситуации в России с точки зрения международного бизнеса. Планируется, в частности, обсудить возможности, которые открываются в России для внешних инвесторов.

"В блоке "Страна" участники дискуссий сосредоточатся на перспективах формирования в России инновационной экономики, соответствующей требованиям завтрашнего дня. Блок "Человек" будет посвящен социальным вопросам и сохранению природы", - сообщает пресс-служба ЯМЭФ.

Ожидается, что в ЯМЭФ примут участие более 1,5 тыс человек: бизнесмены, государственные деятели и эксперты не менее чем из 30 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще