Новости 21 декабря 2016 г. 16:41

ФСБ задержала замглавы администрации Керчи по подозрению в вымогательстве 380 тыс. руб

Симферополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники ФСБ задержали в среду заместителя главы администрации Керчи по подозрению в вымогательстве 380 тыс. рублей взятки от бизнесменов, сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ в Крыму.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Керчи и заместителя директора одного из МУП города. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, 6 декабря между администрацией Керчи и подрядной организацией был заключен договор о выполнении работ по установке дорожных знаков, автоматических средств регулирования дорожного движения и павильонов остановок общественного транспорта на 3,8 млн рублей. После чего чиновники потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие деятельности предприятия в городе.

"21 декабря после передачи денежных они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю", - говорится в пресс-релизе.

Фамилии подозреваемых силовики не называют.

Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что с поличным задержан замглавы администрации Керчи Олег Шевченко. Он отметил, что этот случай станет хорошим уроком для чиновников. "Урок на будущее всем. Не понимают, не хотят - все взяточники будут сидеть в тюрьме. Никаких домашних арестов", - цитирует Аксенова его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще