Новости 21 декабря 2016 г. 16:07

Китайская компания заинтересована в поставке лифтов в аэропорт "Симферополь"

Симферополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Крупный производитель подъемного оборудования Sicher Elevator Co.,Ltd (SRH, Китай) выразил желание поставлять лифты и эскалаторы в аэропорт "Симферополь", сообщила группа компаний "Развитие", представляющая интересы транснациональной корпорации в Крыму.

"SRH выразил принципиальную заинтересованность в сотрудничестве с правительством и предприятиями республики Крым. Правительством Крыма и организациями-партнерами планируется обсуждение важнейших стратегических вопросов развития, в том числе по поставке лифтов и эскалаторов для строительства аэропорта "Симферополь", - отметили в ГК "Развитие".

Визит делегации из Китая намечен на 27-28 декабря.

"Руководство ООО "Международный аэропорт "Симферополь" проведет встречу с китайскими партнерами по обсуждению вопросов взаимодействия в части реализации проекта реконструкции и развития аэропорта "Симферополь", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы аэропорта.

SRH через дилерскую сеть экспортирует продукцию в более чем 40 стран и регионов.

В Крыму интересы SRH представляют ООО "Элеваторс Дистрибьюшн" (Москва) и ООО "Элеваторс Рус" (Санкт-Петербург), которые входят в ГК "Развитие".

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, после реконструкции может принимать все типы воздушных судов. Собственником аэропорта является Минимущества Крыма. С марта 2014 года предприятие обслуживает только внутренние рейсы. Официальные международные рейсы не осуществляются, что связано с санкциями, введенными после присоединения Крыма к России.

Банк "Россия" совместно с Российским национальным коммерческим банком предоставят синдицированный кредит на 23,3 млрд рублей на 15,5 лет на строительство нового терминала аэропорта.

Строители в конце ноября 2016 года начали возводить каркас нового аэровокзального комплекса.

После завершения первой очереди проекта реконструкции в 2018 году пропускная способность аэропорта увеличится до 6,5 млн пассажиров в год (по итогам 2016-го прогнозируется 5,2 млн человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще