Новости 21 декабря 2016 г. 14:45

Банк "Россия" готов профинансировать покупку судов для круизов в Черном море - замглавы Минтранса РФ

Севастополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Банк "Россия" дал предварительное согласие профинансировать приобретение круизных судов, которые будут с 2017 года эксплуатироваться на маршруте в Черном море, сообщил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.

"Мы провели предварительные переговоры с рядом банков. Понятно, что это те банки, которые сегодня находятся в санкционном списке. В первую очередь, Банк "Россия". Банк "Россия" дает предварительное подтверждение о возможности финансирования покупки таких судов", - сказал В.Олерский в среду в Севастополе на заседании Морской коллегии при правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина.

По его данным, стоимость одного судна составит порядка $10-12 млн. На первом этапе планируется приобрести одно судно.

Ранее в среду В.Олерский сообщил о планах запустить в 2017 году круизный маршрут по Черному морю с заходом в порты Крыма, Кавказа и Стамбул. По информации заместителя министра, круизы будут проходить в период с апреля по сентябрь. "В осеннее-зимний период можно будет поставить это судно на линию Севастополь - Стамбул", - сказал В.Олерский.

По его словам, к организации круизов будет привлечен Росморпорт. "Понятно, что он будет не сам этим заниматься. Он будет балансодержателем и передаст этот проект в оперирование", - пояснил замминистра транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще