Новости 19 декабря 2016 г. 19:07

В Крыму будет разработана программа развития придорожной инфраструктуры

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил разработать программу создания придорожной инфраструктуры в Крыму.

Соответствующее поручение содержится в перечне таковых по итогам межрегионального форума ОНФ "Форум действия. Крым".

В частности, разработать и утвердить программу создания придорожной инфраструктуры поручается исполнительным органам республики Крым и Севастополя. При этом согласно документу необходимо осуществить мероприятия по подготовке и обеспечению инфраструктурой земельных участков для создания такого сервиса, предоставить эти участки представителям малого и среднего бизнеса на конкурсной основе, а также предусмотреть при этом выделение им субсидий на реализацию проектов по созданию придорожного сервиса.

Кроме того, местным властям поручено завершить реализацию региональных программ модернизации в сфере здравоохранения на полуострове.

Федеральное правительство согласно документу со своей стороны должно определить объекты санаторно-курортного комплекса Крыма, специализирующиеся на реабилитации (абилитации) инвалидов, а также разработать и утвердить программу их поэтапной модернизации. В первоочередном порядке необходимо модернизировать специализированный спинальный санаторий им.академика Н.Н.Бурденко, говорится в поручении.

Кроме того, должна быть утверждена проектная документация на строительство многопрофильного республиканского медицинского центра "Крымская республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко" и севастопольской больницы скорой медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще