Новости 7 декабря 2016 г. 15:53

Росжелдор не смог найти генподрядчика строительства ж/д подходов к Керченскому мосту за 17 млрд руб

Симферополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) не смогло найти генподрядчика строительства за 16,9 млрд рублей железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, сообщается на сайте госзакупок.

"По результатам предквалификационного отбора ни один участник не признан соответствующим установленным единым и дополнительным требованиям. Конкурс с ограниченным участием признан несостоявшимся", - говорится в материалах тендера, размещенных на портале.

Конкурс на строительство объекта объявила в конце сентября подведомственная организация Росжелдора - ФГУ "Управление служебных зданий федеральных органов исполнительной власти в области транспорта" (Москва).

Предквалификационный отбор проведен 6 декабря.

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Глава Крыма Сергей Аксенов в июне 2016 года назначил ЗАО "ВАД" (Санкт-Петербург) подрядчиком строительства и реконструкции четырехполосной автодороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (трасса "Таврида") и автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще