Новости 7 декабря 2016 г. 11:28

"КрымТЭЦ" частично перешла с газа на мазут для экономии топлива в морозы

Симферополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Компания "КрымТЭЦ" перевела частично две из трех своих теплоэлектроцентралей с газа на мазут для экономии "голубого топлива" в морозы по рекомендации госпредприятия "Черноморнефтегаз".

"Согласно рекомендации ГУП РК "Черноморнефтегаз" компания "КрымТЭЦ" частично перевела Симферопольскую и Камыш-Бурунскую ТЭЦ на резервное топливо - мазут. Такую необходимость "Черноморнефтегаз" объяснил возросшим потреблением природного газа по причине понижения температуры", - говорится в пресс-релизе "КрымТЭЦ".

Технологическая "броня" газопотребления Симферопольской ТЭЦ составляет 408,2 тыс. кубометров в сутки, Камыш-Бурунской ТЭЦ - 127 тыс.

Потребление газа Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ будет снижено до 50%, а недостаток - восполнен мазутом. "На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится", - отмечается в сообщении.

Как долго ТЭЦ необходимо будет работать с использованием резервного топлива, пока неизвестно. Мазутом она обеспечена. При необходимости запас будет пополняться.

АО "КрымТЭЦ" специализируется на производстве электрической и тепловой энергии. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей Симферополя. Камыш-Бурунская ТЭЦ покрывает 35% потребности Керчи, Сакские тепловые сети - 95% Сак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще