Новости 6 декабря 2016 г. 17:07

Прокуратура требует наказать виновных в транспортном коллапсе в Севастополе

Симферополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Севастополя внесла врио губернатора Дмитрию Овсянникову представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в транспортном коллапсе в городе, который случился после снегопада, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Утром 5 декабря из-за ухудшения погодных условий движение на дорогах города было парализовано. Передвижение экстренных служб и общественного транспорта осуществлялось с перебоями. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий и травм различной тяжести, полученных вследствие падения людей на улицах города", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура заявила, что органы исполнительной власти Севастополя, зная о прогнозируемых на 4 и 5 декабря снеге и гололедице, не приняли "мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения".

"Хотя в 2016 году на содержание дорог, санитарную очистку территорий муниципальных образований выделено 260 млн рублей", - отмечает надзорное ведомство.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии во вторник раскритиковали работу департамента городского хозяйства.

"Они поинтересовались, кто и в какой мере понесет ответственность за возникшую накануне парализацию дорожно-транспортной системы города вследствие невыполнения своих обязанностей сотрудниками дорожных служб", - сообщила пресс-служба севастопольского парламента.

По ее информации, исполняющий обязанности руководителя департамента Михаил Мудревский принес извинения севастопольцам, заверив, что "в ситуации разбираются, а к виновным будут применены надлежащие меры".

В Севастополе проживают более 400 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще