Новости 6 декабря 2016 г. 08:23

Назначен куратор ФЦП развития Севастополя

Симферополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назначил куратором реализации федеральной целевой программы (ФЦП) в городе Алексея Семенихина, работавшего до ноября в министерстве промышленности и торговли России.

"В правительстве Севастополя определен координатор работы по реализации федеральной целевой программы, (...) данные функции возьмет на себя заместитель директора департамента экономики. На эту должность назначен Алексей Семенихин", - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Ранее врио губернатора отмечал, что исполнение обязательств по ФЦП в городе в 2016 году крайне низкое: освоены всего 50 млн рублей из 1 млрд рублей. Такие показатели обусловлены рядом причин: позднее доведение финансовых лимитов, некачественное проведение конкурсных процедур, несвоевременное решение возникающих проблемных вопросов.

"В связи с этим принято кадровое решение - с 25 ноября уволен начальник управления по реализации ФЦП. Сейчас правительство города наверстывает упущенное время, по большинству объектов заключены договоры на исполнение проектно-изыскательских работ. К концу года мы выйдем на цифру в 600 млн рублей освоения средств федеральной целевой программы", - говорил Д.Овсянников в конце ноября.

А.Семенихину 33 года. Он окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности "Финансы и кредит". Перед назначением в Севастополь, с 2014 по ноябрь 2016 года, работал начальником отдела координации региональных госпрограмм развития промышленности департамента региональной промышленной политики Минпромторга.

Правительство РФ в августе 2014 года утвердило ФЦП развития республики Крым и Севастополя до 2021 года, затем вносило в программу правки. Последняя утверждена в конце ноября этого года, расходы на ФЦП вырастут почти на 9%, или на 62 млрд рублей - до 769,5 млрд рублей.

Кабмин РФ в январе 2016 года учредил автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года". Минэкономразвития РФ в апреле назначило главой дирекции Андрея Никитченко.

Программа реализуется в два этапа: первый рассчитан на 2015-2017, второй - на 2018-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще