Новости 4 декабря 2016 г. 17:39

Минсвязи Крыма считает "пшиком" строительство Украиной вышки для FM-вещания на полуостров

Симферополь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Вышка, возводимая Украиной для организации радиовещания на Крым, может рухнуть, так как конструкция технически несовершенна, заявил "Интерфаксу" вице-премьер крымского правительства - министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

"Пусть себе строят все, что угодно. Будет обидно, когда эта, с позволения сказать, мощная конструкция обрушится. Я посмотрел внимательно, из чего она строится. Мы имеем представление, как должны выглядеть радиопередающие мачты, башни, антенны, конструкции. Это очередная профанация украинских властей (...) Реально это просто пшик", - сказал глава Минсвязи Крыма.

В минувшую пятницу стало известно, что на юге Херсонской области Украины начинается строительство 150-метровой мачты для организации FM-вещания на полуостров. Некоторые украинские чиновники не исключают, что вышка "подрастет" еще на 50 метров, и у Крыма не хватит мощностей, чтобы заглушить украинское вещание.

"Не считаю нужным рассказывать все тонкости работы радиопередающей системы в республике Крым, но, как и практически по всем вопросам, наши, с позволения сказать, коллеги очень серьезно ошибаются", - отметил Д.Полонский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще