Новости 1 декабря 2016 г. 14:38

Севастополь разрабатывает генплан города вместе с Минобороны

Симферополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Севастополь, где базируется Черноморский флот России, разрабатывает генеральный план города вместе с Минобороны РФ, сообщила пресс-служба севастопольского правительства.

"Мы вовлекаем в работу над генеральным планом города министерство обороны Российской Федерации. В итоговом документе, безусловно, должны быть учтены и перспективы развития флота, который исторически и духовно связан с Севастополем, и потребности города", - пояснил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

На совещании с командованием Черноморского флота, заместителями губернатора и главами профильных структур правительства рассмотрели зонирование территорий и земельных участков.

"Каждый из ведомственных объектов, нанесенных на генеральный план города, должен четко соответствовать своему назначению сообразно роли в обеспечении обороноспособности страны", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Д.Овсянников поручил определить полный перечень земельных участков Минобороны в Севастополе. Его обсуждение продолжат на совещании 9 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще