Новости 1 декабря 2016 г. 11:07

Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении до 2018 года особенностей применения законодательства в Крыму

Москвы. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - В повестке дня заседания российского правительства в четверг вопросы о продлении до 2018 года срока действия особенностей применения законодательства в некоторых сферах на территории Крыма и Севастополя.

Как сообщил департамент пресс-службы и информации правительства РФ, кабинет министров рассмотрит проект изменений в федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

"Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2018 года срок действия особенностей применения законодательства в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территориях Республики Крым и города Севастополя", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, принятие законопроекта позволит обеспечить в этих субъектах Федерации плавный переход к действующей на территории России системе тарифного регулирования в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, в том числе к долгосрочному тарифному регулированию, довести тарифы для потребителей до экономически обоснованного уровня.

Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

"Законопроектом предлагается установить административную ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и определить, какие нарушения правил поведения зрителей относятся к грубым. Для иностранных граждан и лиц без гражданства предлагается установить наказание за повторное или грубое нарушение этих правил в виде административного штрафа от 10 тыс. до 20 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России", - пояснили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще