Новости 29 ноября 2016 г. 12:05

Военнослужащий из Крыма получил 17 лет строгого режима за убийство и разбой

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор военнослужащему одной из частей Крыма, который обвинялся в убийстве, краже и разбое, сообщает пресс-служба суда.

"В мае 2015 года на территории Республики Крым Александр Самойленко совершил кражу в квартире своего знакомого. Он присвоил себе имущество гражданина общей стоимостью около 10 тыс. рублей, в том числе пневматический пистолет, после чего покинул квартиру потерпевшего", - говорится в сообщении.

По данным следствия, после кражи обвиняемый воспользовался услугами частного извоза, чтобы доехать до города Джанкой, но по пути следования он напал на водителя с целью ограбления.

"Самойленко нанес серию ударов гражданину, в том числе с помощью рукоятки украденного пневматического пистолета. В результате полученных физических повреждений потерпевший скончался, после чего подсудимый избавился от трупа и завладел автомобилем погибшего и его имуществом. На следующий день после убийства подсудимый продал похищенный автомобиль", - говорится в сообщении.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще