Новости 28 ноября 2016 г. 18:28

Бизнесмен и кинопродюсер Куликов погиб при крушении вертолета в Крыму

Бизнесмен и кинопродюсер Куликов погиб при крушении вертолета в Крыму
Фото сайта kulikov.ag

Симферополь. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Кинопродюсер, бизнесмен, глава кинокомпании "Союз Маринс Групп" Александр Куликов погиб при крушении вертолета в Крыму, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Он направлялся на арендованном вертолете к месту съемок клипа на свою новую песню "Родина". Погибли с ним также его помощник Суслова и пилот. Причина крушения вертолета в настоящий момент неизвестна", - говорится в пресс-релизе.

Вертолет упал в понедельник утром на юге полуострова. Воздушным судном управлял владелец вертолета и директор компании "Heli Крым" Роман Измайлов.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

А.Куликов родился в 1965 году в Горьком (Нижний Новгород). В 1995 году создал группу предприятий "Союз Маринс Групп", в составе которой крупные предприятия производства, торговли, сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, управления недвижимостью. Одним из главных направлений деятельности структуры является кинопроизводство. В активе кинокомпании "Союз Маринс Групп" кино- и телевизионные проекты: "Вий 3D", "Морпехи", "Быть или не быть" и "Туфельки".

"Союз Маринс Групп" помогала всероссийской общественной организации морпехов "Тайфун".

А.Куликов записал ряд сольных альбомов патриотических и лирических песен.

Он имел почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще