Новости 28 ноября 2016 г. 11:41

В уходящем учебном году корабли и суда Черноморского флота совершили около 80 походов

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко состоялось расширенное заседание Военного совета ЧФ, на котором подвели итоги деятельности флота в завершающемся учебном году (начался 1 декабря 2015 года), сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"В ходе заседания отмечалось, что корабли и суда флота осуществили около 80 походов в ближнюю и дальнюю морские зоны и четыре межфлотских перехода", - отметил он.

Представитель ЧФ напомнил, что силы флота успешно выполнили задачи в ходе стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016". Корабли и суда ЧФ круглогодично несли службу в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море. В период дальних походов экипажи новейшего фрегата "Адмирал Григорович" и малых ракетных кораблей "Серпухов" и "Зеленый Дол" впервые выполнили боевую ракетную стрельбу комплексом крылатых ракет "Калибр" по целям террористов на территории Сирийской Арабской Республики.

По итогам года одним из лучших кораблей флота по видам боевой подготовки назван гвардейский ракетный крейсер "Москва". Лучшими кораблями второго, третьего и четвертого рангов стали ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", морской тральщик "Иван Голубец" и противодиверсионный катер "Суворовец".

Среди основных задач, которые Черноморскому флоту предстоит решать в 2017 году, были отмечены обеспечение приема в боевой состав ЧФ новых кораблей и подводных лодок, а также выполнение задач кораблями и судами флота в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море, добавил В.Трухачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще