Новости 25 ноября 2016 г. 20:26

В Госдуме призывают не допустить украинских учений близ Крыма

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Необходимо добиться вмешательства международного сообщества, чтобы не допустить исполнения решения Киева о ракетных стрельбах близи российской территории, заявил замсекретаря Генсовета "Единой России", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

"Должно быть сделано все возможное для предотвращения ракетных стрельб, которые вознамерились провести украинские власти 1 и 2 декабря на границе с Крымом", - сказал С.Железняк журналистам в пятницу.

По его словам, "привычка" украинских военных сбивать гражданские самолёты очень опасна в районе, где осуществляются международные авиарейсы.

"Считаю, что помимо требований России отменить принятое Киевом решение, необходимо оперативное вмешательство международного сообщества и чёткая реакция институтов европейской безопасности, в том числе ЕС и НАТО, в состав которого так рвется неадекватный украинский сосед", - подчеркнул политик.

Как заметил представитель парламентского большинства, "стремление киевских властей любым способом напакостить крымчанам принимает все более неадекватные и тревожные формы, требующие внимания не только дипломатов и военных, но и психиатров".

"Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы инцидента не случилось, но бездумные и безответственные действия Киева вызывают серьёзную обеспокоенность", - добавил С.Железняк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще