Новости 24 ноября 2016 г. 16:11

Минэнерго берет на особый контроль энергокомплексы Воркуты, Твери, Крыма и Д.Востока

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство энергетики РФ взяло на особый контроль ситуацию в энергетических комплексах Твери, Воркуты, Крыма и на Дальнем Востоке в этом осенне-зимнем периоде, заявил глава ведомства Александр Новак на совещании в рамках ENES-2016.

Он напомнил о штабной тренировке, при которой при выводе потребителей на резервные источники снабжения дизель-генераторные установки оказались готовы не в полном объеме. "Если вдруг что-то случится, и не дай Бог, нам придется включать эти дизель-генераторные установки, и они не будут работать, будем принимать кадровые решения",- подчеркнул министр.

По его словам, недавние аварии в сетях произошли по причине падения деревьев на линии электропередачи. "Несмотря на то, что у нас каждый год стопроцентно выполняются планы по расчистке просек, у нас все равно не соблюдаются нормативы, в результате мы имеем аварийные отключения",- сказал А.Новак.

"Здесь я поручаю вам провести тщательный анализ этой ситуации. Я не понимаю, почему у нас падают деревья и отключаются линии электропередачи",- обратился министр к сотрудникам ведомства и компаниям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще