Новости 23 ноября 2016 г. 19:16

Крым ждет от визита родственника Эрдогана активизации диалога с Турцией

Симферополь. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Крым расценивает визит турецкой делегации, в состав которой входит двоюродный брат президента Турции Реджепа Эрдогана Мехмет Мутлу, как шаг на пути восстановления нормального диалога с Россией, заявил "Интерфаксу" Руслан Бальбек, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей.

"Это знаковое событие. Для нас это очередной шаг, который демонстрирует желание турецкой стороны идти на сближение не на словах, не на бумаге, а конкретными действиями после перерыва, который длился восемь-девять месяцев", - сказал российский депутат.

В делегацию входят несколько турецких парламентариев и более 20 предпринимателей. Они прибудут в Крым вечером в среду на несколько дней.

"Место встречи - полуостров Крым - выбран неслучайно. Это факт без сомнения вызовет недовольство западного сообщества, но и одобрение официальной Москвы", - сказал Р.Бальбек, который также возглавляет подкомитет нижней палаты российского парламента по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики республике Крым и Севастополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще