Новости 18 ноября 2016 г. 14:33

Крымский винзавод "Золотая балка" купил в Италии и Сербии 601 тыс. саженцев винограда

18 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Агрофирма "Золотая балка" (Севастополь, один из крупнейших винзаводов Крымского полуострова) до 10 декабря планирует высадить на 135 га виноградников более 600 тыс. саженцев, сообщает пресс-служба предприятия.

"Для обновления виноградников в этом году агрофирма "Золотая Балка" приобрела 601 тыс. саженцев винограда из Италии и Сербии", - уточняет компания.

Так, 150 тыс. саженцев из Сербии - это сорта Мерло и Шардоне.

В Италии, говорится в пресс-релизе, компания заказала клоны Пино Блан, Мерло, Шардоне, Мускат Оттонель и Мускат Блан. Они устойчивы к болезням, большая их часть подходит для производства игристых вин, шардоне можно использовать для создания и "тихого" вина, уточняется в сообщении.

"В этом году решено производить уплотненную посадку, сократив расстояния между кустами до 90 см. Такая плотность позволит увеличить урожайность до 100-110 центнеров с гектара", - отмечает пресс-служба винзавода.

Сажать будут как механическим способом - с помощью гидробура, так и механизированным - новой посадочной машиной немецкого производства (производительность - 1,5-2 га за смену).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще