Новости 15 ноября 2016 г. 19:12

Архитекторы разработают концепцию полусотни набережных Крыма

Симферополь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Архитекторы Крыма создадут концепцию всех набережных региона в 48 приморских населенных пунктах республики, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Пока ему представили пилотные проекты четырех набережных: Алушты, Ялты, Коктебеля и Николаевки. "Каждый (проект - ИФ) имеет свою специфику, но объединен общей концепцией, чего так не хватает Крыму", - написал руководитель крымского правительства на своей странице в соцсети "Фейсбук" во вторник.

"Все набережные должны быть оборудованы по последнему образцу техники, науки и архитектуры", - заявил С.Аксенов.

Он требует вынести за территорию прогулочной зоны объекты общепита и торговли. "Все шалманы обязаны быть вынесены за их территорию", - написал глава Крыма.

По мнению С.Аксенова, строительство и реконструкция всех набережных региона должны быть реализованы общими усилиями частных инвесторов и бюджета.

"Уверен, Крым станет ведущим регионом Российской Федерации в сфере отдыха и туризма. Мы обладаем для этого огромным потенциалом, который необходимо добросовестно реализовать", - заявил председатель республиканского правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще