Новости 9 ноября 2016 г. 12:23

Депутату Госдумы от Крыма Козенко безразличны санкции ЕС

Симферополь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Избранный в Крыму депутат Госдумы России Андрей Козенко заявил, что введенные накануне против санкции Европейского союза ему индифферентны, поскольку парламентарий не имеет бизнеса в Европе и ехать туда в путешествие не планирует.

"От этих санкций мне, как наверняка и моим коллегам, ни холодно, ни жарко. Уверен, это было очевидно даже для тех, кто такие санкции прописывал. У меня не было, нет и не будет ни бизнеса, ни счетов в Европе. Ездить в турпоездки тоже не планирую - слишком много работы еще предстоит для того, чтобы подтянуть качество жизни в Крыму до общероссийского уровня", - приводит в среду слова парламентария его пресс-служба.

А.Козенко не исключил, что решение расширить санкции в отношении России в день президентских выборов в США "было продиктовано банальным лакейством" ЕС.

Он предположил также, что в случае победы Дональда Трампа "век этих санкций будет недолгим". "Хотя еще раз подчеркну: мне все равно", - заявил А.Козенко.

"Депутаты Государственной Думы РФ легитимны, потому что за них проголосовал народ. Это же относится и к депутатам Госдумы от Крыма - региона Российской Федерации, также легитимно вошедшего в состав страны. Чтобы там не говорили европарламентарии о свободах и политических принципах, на самом деле в самой Европе остался лишь запах демократии, потому что суть европейских ценностей там давно уже размылась под вездесущей рукой Вашингтона", - сказал в свою очередь депутат-единоросс Руслан Бальбек.

Он считает, что эти санкции - попытка наказать крымчан за выбор, который они сделали в пользу России.

"Воспринимаю это как вызов, как желание навязать свою волю российскому обществу и государству", - сказал парламентарий.

Между тем, член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, единоросс Константин Бахарев отметил, что находится во всех возможных санкционных списках еще с 2014, и это никак не повлияло на работу как депутата парламента Крыма.

"Абсолютно убежден, что решение Евросоюза никак не повлияет ни на мою работу, ни на работу моих коллег как депутатов Госдумы, представляющих интересы республики Крым", - сказал К.Бахарев.

"Российский статус Крыма не подлежит сомнению. (...) Вопрос постепенного снятия санкций - вопрос наших американских и европейских коллег. Не мы эту проблему создали - они пусть ее и решают. Мы не считаем санкции проблемой для нас", - подчеркнул депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще