Новости 9 ноября 2016 г. 11:04

В Госдуме считают, что расширение санкционного списка ЕС за счет крымских депутатов идет вразрез с нормами международного права

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - В Госдуме с возмущением восприняли решение ЕС о внесении в "черные списки" депутатов Госдумы от Крыма.

"Мне представляются данные действия с правовой точки зрения абсолютно бесцеремонными и попирающими все нормы международного права в отношении людей по их территориальной принадлежности, по избранию их от определенной территории", - заявил журналистам в среду первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

По словам парламентария, это дальнейшие недружественные шаги европейской бюрократии в отношении РФ.

Как подчеркнул представитель парламентского большинства, со стороны России последуют встречные меры. "Но я бы хотел призвать оголтелых сторонников конфронтации, выступающих под либеральными знаменами, немного отрезветь: ведь события, которые сейчас происходят в мире, в том числе в США, показывают, что подобного рода лозунги выходят из моды и перестают пользоваться поддержкой миллионов людей, в том числе и живущих на Западе", - подчеркнул представитель руководства фракции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще