Новости 8 ноября 2016 г. 15:06

ВТБ собирается банкротить бывшего подрядчика ТПЭ по крымским проектам

8 ноября. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве подрядчика ООО "НСК Энтэр", ранее в этом году выигравшего контракты "Технопромэкспорта" на работы на строящихся электростанциях в Крыму, следует из Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.

Соответствующее сообщение появилось в системе 2 ноября, в картотеке арбитража пока нет иска ВТБ о банкротстве подрядчика.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году "НСК Энтэр" подписала контракты с ТПЭ на сумму в 2,9 млрд руб., в 2016 году - на 52,66 млн руб. В частности, компания должна была провести строительно-монтажные работы подготовительного периода на Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Как пояснили "Интерфаксу" в ТПЭ, договорные отношения между ООО "ВО "Технопромэкспорт" и ООО "НСК Энтэр" "были закончены". В компании не ответили на вопрос о причинах прекращения отношений с этим подрядчиком. "В настоящий момент все работы по проектам ведутся в полном объеме", - отметили в ТПЭ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще