Новости 28 октября 2016 г. 11:13

Строители досрочно выполнили годовой план по сооружению опор Керченского моста в Крым - информцентр проекта

Симферополь. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Строители к концу октября выполнили годовой план по сооружению опор моста через Керченский пролив, который должен соединить Крымский полуостров и "материковую" Россию, сообщает в пятницу информационный центр проекта - "Крымский мост".

"Приступив к строительно-монтажным работам в феврале, мы поставили перед собой задачу: сделать до конца года не менее 120 опор из 595, предусмотренных по проекту. Добившись этого показателя в сентябре, решили: к новому году сделаем еще не менее 30 опор. Сейчас конец октября - у нас готовы 154 опоры; в работе - еще более 140 опор. Мы создали задел на перспективу", - приводит информцентр слова и. о.начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Романа Новикова.

По данным информцентра проекта, такие результаты достигнуты за счет эффективной организации производства, системы контроля качества и сбалансированной схемы финансового сопровождения объекта.

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Расчетная пропускная способность четырехполосной автотрассы - 40 тыс. машин в сутки. Железная дорога будет двухпутной с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Генподрядчиком строительства моста является ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще