Новости 26 октября 2016 г. 17:28

АФК "Система" построит в Крыму многопрофильные клиники

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - АФК "Система" будет строить многопрофильные клиники в Крыму. Эту тему обсудили президент РФ Владимир Путин и владелец "Системы" Владимир Евтушенков на проходящем в Крыму "Форуме действий" ОНФ.

"Вот Владимир Петрович (Евтушенков - ИФ) здесь, это АФК "Система", такая многопрофильная компания у нас есть, она будет строить многопрофильные лечебные заведения и в Севастополе, и в республике Крым" - сообщил участникам мероприятия В.Путин.

По словам В.Евтушенкова, АФК "Система" планирует начать строительно-монтажные работы в этом году. "Начать в этом году нужно, иначе мы к 2018 году не успеем. И есть ряд вопросов, которые надо обсудить, если это возможно", - сказал он.

"Можно годами согласовывать проекты, а проекты есть, их только нужно привязать к местности, больше ничего не надо, и это точно совершенно можно сделать быстро. Рассчитываю на то, что правительство РФ обеспечит все процедуры, которые от него зависят, а местные власти смогут сделать все для выделения участков, подключения к инфраструктуре, согласованию проектов", - заявил В.Путин.

По словам президента, в Крыму не хватает современных многопрофильных лечебных учреждений, но их строительство затягивается. "Это должно быть новое строительство, на абсолютно новой базе, с новым, если не сказать новейшим оборудованием", - сказал В.Путин.

"Системе" принадлежит АО "Группа компаний "Медси", управляющее сетью лечебно-профилактических учреждений. По данным сайта компании, под ее управлением находятся 15 клиник в Москве и Московской области, три клинико-диагностических центра, две детские клиники, две клинические больницы, семь клиник в регионах, 76 медицинских пунктов на предприятиях, три санатория и три реабилитационно-восстановительных центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще