Новости 25 октября 2016 г. 17:31

В Крыму устранено нарушений в госзакупках на более 190 млн рублей

25 октября. ИНТЕРФАКС - Активисты проекта "За честные закупки" Общероссийского народного фронта (ОНФ) с начала года выявили более 800 нарушений при проведении госзакупок в Крыму, сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

"За 2016 год активисты проекта "За честные закупки" совместно с прокуратурой Крыма выявили более 800 случаев нарушений при закупках, большая часть из них носит технический характер", - сказал А.Бречалов журналистам в кулуарах "Форума действий. Крым" в Ялте.

По его словам, основную часть нарушений составляют ошибки, которые были допущены при оформлении документов и размещении заказов. "Однако у нас есть уже и вопросы содержательного плана и по каждому эпизоду будем отдельно разбираться. Имеются в виду случаи злоупотребления при госзакупках", - подчеркнул сопредседатель ЦШ ОНФ.

В свою очередь, в пресс-службе ОНФ сообщили "Интерфаксу", что начиная с 2016 года по на сайт проекта "За честные закупки" было добавлено более 50 сигналов активистов о неэффективном расходовании бюджетных средств в закупках в Крыму и Севастополе на сумму более 670 млн рублей.

"Отменено и устранено нарушений на сумму более 190 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще