Новости 25 октября 2016 г. 06:52

В Ялте открывается форум ОНФ

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Третий региональный "Форум действий" Общероссийского народного фронта откроется в Ялте во вторник.

"Участниками мероприятия станут 350 человек: активисты Народного фронта, федеральные и региональные эксперты ОНФ, а также представители исполнительной власти и журналисты", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе движения.

"Форум действий. Крым" будет проходить 25-26 октября. Первый день форума пройдет в формате дискуссии на трех тематических площадках: "Образование и культура как основы национальной идентичности", "Качество повседневной жизни" и "Честная и эффективная экономика".

В основу дискуссии первого дня форума лягут результаты обработки обращений граждан, опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающихся исполнения "майских указов" и поручений президента России, подготовленные региональными отделениями ОНФ в Крыму и Севастополе совместно с представителями рабочих групп Народного фронта, а также проблем регионов.

Основными темами для дискуссии в Ялте станут вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики, сообщил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, слова которого приводят в пресс-службе ОНФ.

"Помимо этого представители Народного фронта обсудят в Крыму проблемы развития туристического потенциала, вопросы экологии и сохранения объектов культурного наследия, качество услуг ЖКХ и доступность образования", - отметил А.Бречалов.

Первые два "Форума действий. Регионы" ОНФ прошли в Ставрополе в январе и Йошкар-Оле в апреле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще