Новости 22 октября 2016 г. 17:15

В первую очередь поддержать надо самарский, ростовский и крымский теннис - Тарпищев

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Федерация тенниса России окажет поддержку регионам, где сохранились профессиональные тренерские школы, заявил переизбранный президент ФТР Шамиль Тарпищев журналистам в субботу в Москве.

"Наша первоочередная задача в первую очередь поднять те регионы, где остались профессиональные теннисные тренеры. Это самарский, ростовский, крымский теннис, несомненно", - сказал Ш.Тарпищев.

"Подмосковный теннис пошел, но мы опаздываем с развитием дальневосточного. Если построить в Приморье несколько академий, то теннис пойдет очень быстро на плечах азиатов, так как очень сильный теннис сейчас в Китае, Японии и Корее и не надо детям будет летать по восемь часов, понадобится всего полтора-два часа", - добавил он.

Глава ФТР высказал идею ввести профессиональных тренеров в штаты коммерческих теннисных клубов.

"В районе юго-западного и калужского направления я насчитал около 40 крытых кортов частных владельцев. Нам надо договориться, чтобы теннис был не только коммерческим, но и чтобы на этих базах работал профессиональный тренер, тогда мы поднимем методику. То, что знает сборная, надо дать и на местах, тогда талантливой молодежи будет больше", - заявил Ш.Тарпищев.

Переизбранный президент ФТР сообщил о намерении возродить теннисную школу в Ханты-Мансийске.

"К сожалению, мы потеряли школу и профессиональных тренеров в Ханты-Мансийске, но сейчас эта база с нашей подачи отстроена и используется для всех видов спорта. Перед нами стоит задача возродить там теннис", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще