Новости 22 октября 2016 г. 16:56

Ракетный фрегат ВМС Франции покинул Черное море

Стамбул. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) ВМС Франции "Премье мэтр Л‘Эр" (F792), зашедший 6 октября в Черное море, в субботу покинул его акваторию, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Во время пребывания в Черном море французский фрегат 7-10 октября посетил румынский порт Констанца. Он принял участие в совместных с пятью румынскими боевыми кораблями учениях, в ходе которых отрабатывались действия по борьбе с надводными силами и подлодками противника. В учениях также приняла участие авиация ВВС Румынии.

Французский фрегат также заходил в болгарский порт Варна с визитом, который продлился с 12 по 15 октября. У берегов Болгарии он принял участие в совместных с болгарским фрегатом "Смелый" учениях, в ходе которых отрабатывались элементы тактического маневрирования, противовоздушной обороны и отражения атак надводных сил противника.

Перед уходом из Черного моря французский фрегат посетил с визитом 17-20 октября грузинский порт Батуми. Там французские и грузинские моряки провели совместные подводные учения и отработали операцию по взятию судна на абордаж.

В последний раз корабль ВМС Франции заходил в Черное море в мае нынешнего года. Это был фрегат УРО "Жан Бар".

После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море регулярно находятся корабли ВМС США и других нечерноморских стран НАТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще