Новости 20 октября 2016 г. 17:34

"Массандра" за 9 месяцев увеличила выпуск вина на 16%, продажи - на 30%

Симферополь. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Госкомпания "Массандра" (Ялта), крупнейший производитель вина в Крыму, в январе-сентябре этого года увеличила производство вина на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, до 6,72 млн бутылок, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

"Предприятие постепенно наращивает объемы за счет производства как классической линейки продукции завода, так и за счет новых сухих вин", - сказал представитель завода.

Продажи вина за 9 месяцев выросли на 30% и составили 6,79 млн бутылок.

В частности, в ближнее и дальнее зарубежье "Массандра" реализовала в этом году порядка 180 тыс. бутылок вина. Экспорт продукции госкомпания возобновила в середине июня 2016 года. "Массандра" продает вино в Белоруссию, Китай.

"В большей степени там востребованы натуральные столовые вина. Также партнеры заказывают легендарную линейку "Массандры": херес, мадера, портвейн, мускат", - отметил представитель завода.

Госкомпания намерена расширять ассортимент экспортируемой продукции, увеличивать объемы продаж и географию поставок. До конца года "Массандра" собирается начать экспорт продукции в Казахстан и на Тайвань.

"На данный момент готовится партия продукции для отправки в Казахстан. Заказ получен, договоры подписаны. Также готовится продукция для отправки на Тайвань", - сказал представитель завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще