Новости 20 октября 2016 г. 17:00

Крымский "Артек" и Российская академия образования договорились о сотрудничестве

20 октября. ИНТЕРФАКС - Международный детский центр "Артек" (Гурзуф, Крым) и Российская академия образования (РАО) договорились о сотрудничестве, сообщила в четверг пресс-служба "Артека".

"Главным направлением совместной работы станет систематизация богатого научно-педагогического наследия "Артека", - говорится в пресс-релизе.

Соглашение подписали директор "Артека" Алексей Каспржак и президент РАО Людмила Вербицкая.

А.Каспржак отметил, что за 91 год истории "Артека" там побывали 1,5 млн детей из разных стран мира, обобщение опыта работы с ними "могло бы стать основой продукта, который можно предложить системе образования в качестве методик, в качестве инструментария развития".

Соглашение "Артека" и академии предполагает совместное совершенствование партнерских образовательных программ, в которых участником процесса становится представитель конкретной предметной сферы - отраслевой специалист-практик.

"Эта работа покажет, как, исходя из нашего опыта, сделать школьное образование интересным, как на уроке ставить перед ребенком не абстрактную, а жизненную учебную задачу", - сказал директор "Артека".

Еще одним важным направлением партнерства "Артека" и РАО станет работа по совершенствованию подготовки педагогов и вожатых, в том числе создание образовательных курсов для педагогических вузов, учитывающих опыт крымского лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще