Новости 19 октября 2016 г. 16:22

Аксенов назвал смелостью признание российского Крыма Дамаском

19 октября. ИНТЕРФАКС - Признание руководством Сирии Крыма неотъемлемой частью России яыляется смелой и честной позицией, которую на полуострове приветствуют, заявил глава региона Сергей Аксенов.

"Руководство Сирии признает Крым неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента САР Хадия Аббас.

Это честная, смелая и открытая позиция. Крымчане солидарны с сирийским народом, который при поддержке России отважно борется с терроризмом", - приводит слова С.Аксенова его пресс-служба в среду.

"Сирийцы противостоят не только террористам, но и их хозяевам в США и других странах. Именно они развязали эту войну, чтобы свергнуть законное правительство Сирии, лишить страну суверенитета, а ее граждан – права самим определять свою судьбу. Именно в этом праве Запад отказывает крымчанам", - отметил глава Крыма.

По его мнению, Америка хочет превратить весь мир превратить "в индейскую резервацию". "Не выйдет. (...) Правда истории на стороне России и Сирии. Терроризм будет разгромлен, а Запад рано или поздно признает реальность: Крым по закону и по справедливости является неотъемлемой частью России", - сказал С.Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще