Новости 18 октября 2016 г. 18:59

Спасательные службы Крыма будут оснащены новейшей техникой до конца 2017 года

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Работа по оснащению подразделений аварийно-спасательных и противопожарных служб в Крыму и Севастополе новейшей техникой должна быть завершена в 2017 году, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"В целях эффективного и своевременного выполнения планов мероприятий по развитию территориальных подсистем РСЧС в Республике Крым и Севастополе на 2015-2017 годы необходимо завершить работу по оснащению подразделений аварийно-спасательных и противопожарных служб Республики Крым и города Севастополь современными образцами техники и аварийно-спасательным снаряжением", - сказал В.Пучков во вторник.

Кроме того, по словам министра, также необходимо завершить формирование дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и работу по установке и введению в эксплуатацию программно-технических комплексов оповещения.

"Создать материальный резерв технических средств оповещения и связи", - распорядился В.Пучков, отметив, что в республике необходимо довести до 100% прикрытие населенных пунктов за счет развития пожарно-спасательных подразделений, которые финансируются из бюджета Республики Крым и Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще