Новости 17 октября 2016 г. 18:28

Итальянские и крымские виноделы договариваются о создании СП

Массандра. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Итальянские и крымские виноделы договариваются о создании совместного производства, сообщил Андрей Назаров, председатель правления фонда "Ялтинский международный экономический форум", который организовал визит итальянской делегации в Крым.

"Есть предложение, которое сейчас будет обсуждаться, - совместное производство вина", - сказал А.Назаров журналистам в субботу в Массандре, где проходила деловая встреча итальянских и российских виноделов.

Подробности проекта он уточнить отказался, отметив лишь, что дизайн бутылки и пробки будет презентован и утвержден в апреле 2017 года на третьем Ялтинском международном экономическом форуме.

Визит в Крым делегации депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии, состоящей из двух десятков человек, состоялся в пятницу-воскресенье на минувшей неделе.

В состав делегации вошли депутаты из пяти регионов Италии (Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья), региональные парламенты которых приняли ранее резолюции, призывающие признать Крым и отменить санкции в отношении РФ, а также бизнесмены - владельцы и руководители компаний, работающих в сфере очистки воды, виноделия, производства металла и металлоконструкций, агротехники, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще