Новости 17 октября 2016 г. 17:52

Крым намерен продать бывшие офисы украинского Приватбанка

17 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма намерены продать бывшие офисы украинского Приватбанка, простаивающие со времени вхождения полуострова в состав России, сообщил в понедельник пресс-центр крымского парламента.

Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям поддержал отчуждение ряда помещений, ранее принадлежавших Приватбанку и использовавшихся как отделения финучреждения.

"Большинство объектов, расположенных в Симферополе, Саках, Армянске, Феодосии и Кировском районе, сегодня пустуют. Их реализация позволит осуществить компенсационные выплаты крымчанам - обманутым вкладчикам украинских банков", - говорится в пресс-релизе.

Стоимость объектов недвижимости не уточняется.

Также комитет Госсовета поддержал отчуждение из госсобственности Крыма и продажу на открытом аукционе трех туристических объектов: баз отдых "Прибой" и "Волна", а также детского центра оздоровления и отдыха "Восход" в поселке Коктебель. Суммарная стоимость, по данным распорядительной дирекции имущества Крыма, оценивается в 68 млн рублей.

"Средства, полученные в результате реализации имущества, будут направлены в доход бюджета республики, что позволит выполнить плановые показатели неналоговых поступлений на 2016 год и выплатить компенсации вкладчикам украинских банков", - отмечают в Госсовете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще