Новости 14 октября 2016 г. 17:49

Крымская "Массандра" в честь приезда делегации Италии заложит коллекцию спецвина

14 октября. Interfax-Russia.ru - Госкомпания "Массандра" в субботу в честь приезда делегации политиков и бизнесменов Италии на завод заложит партию вина из итальянского сорта винограда "санджовезе", сообщило в пятницу Управление делами президента России, которому принадлежит крымское предприятие.

"Очень важно для нас, что местом встречи итальянской делегации с деловым сообществом Республики Крым станет предприятие Управления делами президента Российской Федерации, ФГУП "ПАО "Массандра", которое сегодня переживает второе рождение. Уверен, что у "Массандры" есть все для того, чтобы соответствовать требованиям международных стандартов качества быть "визитной карточкой" российского виноделия и славиться своей продукцией на весь мир" - отметил управделами главы государства Александр Колпаков.

По словам генерального директора "Массандры" Янины Павленко, вино "Санджовезе" приготовлено в Гурзуфе на новой линии по производству элитных вин. "Символично, что это вино рождено уже в российском Крыму из урожая 2015 года - то есть после воссоединения Крыма с Россией", - сказала Я.Павленко.

500 бутылок вина отправят на хранение в ниши так называемой соединительной галереи "Массандры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще