Новости 14 октября 2016 г. 13:11

В Госдуме призвали ПАСЕ уважать крымских депутатов

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) должны с одинаковым уважением относиться ко всем депутатам Госдумы, в том числе избранным от Крыма, заявил представитель руководства "Единой России" Сергей Железняк.

"Председателю ПАСЕ Педро Аграмунту, желающему, чтобы представители России принимали участие в работе ПАСЕ и понимающему ущербность деятельности этой организации без России, следует помнить, что мы будем рассматривать участие в работе ПАСЕ только при полном восстановлении прав нашей делегации и должном уважении к нашим крымским депутатам", - сказал журналистам в пятницу замсекретаря Генсовета партии, член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По его словам, противоречивые заявления европейских политиков свидетельствуют о неуверенности и отсутствии единства в Европе относительно взаимоотношений с Россией. "Господину Штайнмайеру (глава МИД ФРГ - ИФ) заявившему, что депутаты Государственной Думы, избранные от Крыма, не могут быть членами ПАСЕ, следует уважать выбор нашего народа и законодательство России, неотъемлемой частью которой является Крым", - подчеркнул С.Железняк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще