Новости 14 октября 2016 г. 12:28

Строительство подъездной дороги к Керченскому мосту идет с опережением графика - Росавтодор

Краснодар. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство подъездной автомобильной дороги к Керченскому мосту и сухогрузному району порта "Тамань" ведется с опережением графика, говорится в сообщении ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства.

На подготовленной территории ведется отсыпка насыпи земляного полотна, устройство дорожной одежды. Строительно-монтажные работы развернуты по всем 15 искусственным сооружениям будущей трассы, в том числе, на пяти транспортных развязках. В строительстве участвуют почти 800 человек, задействовано более 220 единиц техники.

"Планируем заготовить стройматериалы на весь сезон 2017 года, использовав при этом максимальную провозную способность железной дороги в период конца года, новогодних праздников и февраля", - отметил начальник ФКУ Упрдор "Черноморье" (заказчик автоподходов на Таманском полуострове) Николай Кужель, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства данной подъездной дороги составит 16,3 млрд рублей.

Четырехполосная скоростная автомобильная дорога протяженностью 40 км с расчетной скоростью движения 120 км/ч пройдет по территории Таманского полуострова в Краснодарском крае с востока на запад. Автодорога начинается в районе существующей федеральной автомобильной дороги М-25 Новороссийск - Керченский пролив и заканчивается в районе косы Тузла на стыке с проектируемым мостовым переходом через Керченский пролив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще