Новости 14 октября 2016 г. 06:51

Делегация итальянских депутатов и бизнесменов начнет визит в Крым

Симферополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии, состоящая из 18 человек, начинает в пятницу визит в Крым, чтобы выразить протест против санкционной политики Запада, не признающего присоединение полуострова к России.

"Мы проведем два очень насыщенных рабочих дня, посетим Симферополь, Ялту и Севастополь. Наша поездка - это своего рода политический жест, протест против санкционной политики", - заявил депутат регионального парламента Верето Стефано Вальдегамбери, которого цитирует пресс-служба Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

ЯМЭФ вместе с правительством Крыма организовал поездку итальянцев на полуостров.

Делегация встретится с руководителями Крыма и Севастополя, а также бизнесменами региона, в субботу посетит винзавод "Массандра" неподалеку от Ялты и западный Крым, где им презентуют проект строительства вилл, коттеджей и таунхаусов под названием "Итальянская деревня".

В состав делегации входят депутаты из пяти регионов Италии: Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана и Эмилия-Романья, региональные парламенты которых приняли ранее резолюции, призывающие признать Крым и отменить санкции в отношении РФ.

Представители бизнеса в составе делегации - владельцы и руководители компаний, работающих в сфере очистки воды, виноделия, производства металла и металлоконструкций, агротехники, продуктов питания, кормов для домашних животных и комбикормов для скота и рыбы.

Ранее, в июле, Крым посещала делегация французских депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще