Новости 10 октября 2016 г. 09:33

Черноморнефтегаз выбрал "Самару-Спецмонтаж" подрядчиком прокладки газопровода Керчь-Севастополь

Симферополь. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Самара-Спецмонтаж" ("ССМ", Самара) выиграло конкурс ГУП "Черноморнефтегаз" (Симферополь) на прокладку магистрального газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь с отводами к строящимся Симферопольской и Севастопольской ТЭС, говорится в протоколе закупки, размещенном на сайте ГУП.

В рамках закупки была проведена переторжка, по результатам которой победителем стала "ССМ" с ценой контракта 873,6 млн рублей с НДС.

Начальная (максимальная) цена договора составляла 1 млрд рублей.

Помимо самарской компании в конкурсе участвовали ЗАО "Специализированное управление N6 Нефтегазмонтаж", ООО "Альфагазинвест", ООО "Строительно-монтажный трест Санкт-Петербурга" и ООО "Битиси-групп".

Газопровод пройдет через четыре района (Ленинский, Советский, Симферопольский, Бахчисарайский) и два города Крымского полуострова (Симферополь и Севастополь).

Труба должна быть проложена не позднее 28 апреля 2017 года.

Газопровод Керчь-Симферополь-Севастополь соединит магистральный газопровод Краснодарский край - Крым, строительство которого ведет ООО "Стройгазмонтаж", с существующей газотранспортной системой полуострова, а также со строящимися электростанциями в Симферополе и Севастополе. Проект предусматривает также строительство двух газораспределительных станций в Симферополе и Севастополе для обеспечения газом потребителей Крыма.

На Крымском полуострове строятся две ТЭС: в Симферополе и Севастополе, их суммарная мощность составит 940 МВт. Подрядчик строительства - компания "Технопромэкспорт". Первая очередь обеих станций будет введена в эксплуатацию к сентябрю 2017 года. Второй энергоблок - в марте 2018 года.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина в июле сообщила, что газопровод со стороны Кубани строится с опережением графика. Власти Крыма рассчитывают, что газ с материка поступит на полуостров не позднее января 2017 года.

"Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ССМ" создано в 2006 году, его основными видами деятельности являются строительство, реконструкция и ремонт объектов нефтехимической и нефтегазовой отраслей, а также создание сопутствующей инфраструктуры. Совладельцами являются ряд физлиц и ЗАО "Ройл" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще