Новости 7 октября 2016 г. 18:46

Кабмин РФ поддержал включение вод вблизи Крыма в состав СЭЗ

Симферополь. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Правительство России одобрило проект федерального закона о включении внутренних морских вод и территориального моря РФ вдоль прибрежной линии Крымского полуострова в состав свободной экономической зоны (СЭЗ) региона, говорится в решении кабмина.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и внести его в Государственную думу", - постановило правительство.

Кабмин полагает, что включение вод вблизи Крыма в состав СЭЗ "будет способствовать увеличению количества лиц, желающих получить статус участника свободной экономической зоны, и привлечению дополнительных инвестиций в экономику региона".

Глава Крыма Сергей Аксенов в сентябре заявил, что СЭЗ Крыма состоялась: за год и 8 месяцев работы ее участниками стали 630 предприятий и организаций. Они инвестируют более 80 млрд рублей и создают 29 тыс. рабочих мест в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще