Новости 7 октября 2016 г. 07:09

В Севастополе обучили за 2 года свыше тысячи водолазов и спасателей для ВМФ

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Центр подготовки водолазных специалистов и военных спасателей ВМФ России за 2 года подготовил более тысячи высококлассных специалистов водолазных работ и специалистов робототехнических средств поиска и спасания для Военно-Морского Флота.

"В период с 2014 - 2016 годы Учебным центром подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ России было подготовлено свыше 1 тыс. специалистов водолазных работ и специалистов робототехнических поисково-спасательных средств по десяти военно-учётным специальностям и шести дополнительным квалификациям. Подготовку прошли категории военнослужащих-контрактников и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", - сообщил "Интерфаксу" представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Он добавил, что также, за два года, на базе Учебного центра было подготовлено около 250 водолазов адресно для кораблей и частей Черноморского флота.

И.Дыгало сообщил, что до конца 2016 года еще 208 военнослужащих контрактной и срочной службы получат квалификацию, завершив подготовку в Центре, и пополнят части и соединения флотов ВМФ России.

Еще 30 военнослужащих кораблей и частей, целенаправленно для Черноморского флота, завершат программу подготовки в Учебном центре военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ России, добавил представитель Минобороны РФ.

Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ дислоцируется в г. Севастополе и структурно входит в Объединенный Учебный центр Военно-Морского Флота, подчиненный непосредственно Главнокомандующему ВМФ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще