Новости 27 августа 2016 г. 10:23

"Артек" в 2016 году реализует около 100 образовательных программ

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Международный детский центр "Артек" в 2016 году взаимодействует с более чем полусотней партнеров по образовательным программам, сообщил в интервью "Интерфаксу" директор центра Алексей Каспржак.

"У нас в этом году 53 партнера по образовательным программам - крупные корпорации, федерации, общественные объединения и даже органы власти", - сообщил А.Каспржак.

По его словам, если в 2014 году дети могли выбрать из 10-15 программ, то сейчас их количество в каждой смене достигает 100.

"Все наши программы полезны детям, прежде всего, тем, что на них приезжают как преподаватели люди, обладающие соответствующими знаниями и квалификацией. Такие эксперты остаются на 1-5 смен максимум. Затем они возвращаются в свою среду и продолжают заниматься своим делом, иначе потом они перестанут быть интересны детям", - заявил директор "Артека".

А.Каспржак уточнил, что у центра есть программы, созданные совместно с Федерацией парусного спорта России, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Самарским государственным аэрокосмическим университетом им. С.П. Королева, Роскосмосом, Следственным комитетом РФ и др.

"Например, у нас много программ с МЧС, есть конно-кинологический отряд, где дети учатся верховой езде, сами организовывают процессы обеспечения безопасности. Ведь если это сделать в игровой форме, то, во-первых, это будет интересно детям, а во-вторых, даст важный социальный опыт", - подчеркнул А.Каспржак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще