Новости 29 июля 2016 г. 17:48

В Севастополе откроется база по сервисному обслуживанию и ремонту техники ПВО

29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн ВКО "Алмаз-Антей" накануне Дня ВМФ России откроет в Севастополе производственно-техническую базу по сервисному обслуживанию и ремонту вооружений, военной и специальной техники, сообщает пресс-служба концерна.

"Строительство объекта было начато в мае 2016 года и велось за счет собственных средств концерна. Общий объем затрат в рамках проекта оценивается в 120 млн рублей", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

По словам генерального директора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Яна Новикова, "новый проект концерна окажет существенную помощь в развитии региона, укрепит его обороноспособность и даст старт другим начинаниям подобного рода".

Отмечается, что сервисный центр концерна будет находиться в непосредственной близости от дислоцированных в Крыму частей ПВО и Черноморского флота России. "Это существенно упростит задачу сервисного обслуживания и ремонта размещенных на полуострове вооружений, военной и специальной техники", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, руководство концерн ВКО "Алмаз-Антей" по приглашению губернатора Севастополя и командующего Черноморским флотом примет участие в торжествах, посвященных Дню ВМФ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще