Новости 30 мая 2016 г. 14:37

Детский санаторий "Бригантина" в Крыму планируется передать в федеральную собственность

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Управление делами президента РФ добивается передачи в собственность РФ расположенного в Крыму детского санатория "Бригантина", сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь УДП РФ Елена Крылова.

"В настоящее время управление делами президента РФ ведет переговоры с правительством республики Крым о передаче в собственность РФ находящегося до распада СССР в ведении Четвертого главного управления Минздрава СССР и расположенного в Крыму санатория для детей с родителями "Бригантина"", - сказала Е.Крылова.

По ее словам, на сегодня актуальным является расширение деятельности по санаторному лечению родителей с детьми. "Для санаторно-курортного лечения детей на данный момент функционируют реабилитационные отделения ФГБУ "Детский медицинский центр", детское отделение в ФГБУ "Санаторий "Дубовая роща" (Железноводск) и филиал ФГБУ "Детский медицинский центр" санаторий "Авангард" (Сочи)", - отметила Е.Крылова.

Она сообщила, что ежегодное оздоровление детей в санаторных условиях получают менее 5% от числа прикрепленных детей. В этой связи, подчеркнула она, "назрела необходимость в расширении сети детских санаториев".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще