Новости 5 ноября 2015 г. 17:19

Полиция завела дело о растрате 145 млн рублей при покупке медоборудования в Крыму

Симферополь. 5 ноября. ИНТЕРФАКС – Полиция завела уголовное дело по факту растраты более 145 млн рублей из бюджета Крыма при заключении контракта на покупку медоборудования для республики, сообщила в четверг пресс-служба МВД РФ по Крыму.

"Еще в прошлом году одно из государственных предприятий полуострова заключило контракт с Министерством здравоохранения Республики Крым на поставку и монтаж медицинского оборудования (томографа, рентгенаппарата и др.) на сумму, превышающую 243 млн рублей. После получения стопроцентной предоплаты должностные лица госучреждения часть суммы израсходовали на нужды предприятия, однако оборудование Минздраву так и не поставили. В результате ущерб, нанесенный республиканскому бюджету, составил свыше 145 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

МВД РФ по Крыму открыло дело по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере"). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Глава Минздрава Крыма Александр Голенко на пресс-конференции в четверг сообщил, что сейчас в государственных клиниках республики нет ни одного работающего аппарата для магнитно-резонансной томографии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще