Новости 30 октября 2015 г. 14:45

Две трети жителей Крыма оценивают уровень коррупции в регионе как средний или высокий - опрос

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Жители Крыма (60%) в два раза чаще, чем жители Севастополя (33%) говорят об успехах борьбы властей с коррупцией в регионе, сообщает фонд "Общественное мнение".

Не увидели прогресса в этой борьбе 21% крымчан и 29% севастопольцев. Кроме того, 5% жителей Крыма и 17% жителей Севастополя считают, что власти вообще никак не противодействуют коррупции.

В целом 25% крымчан и 33% севастопольцев оценивают уровень коррупции в регионе как высокий, 37% и 30% соответственно - как средний. Низким его считают 16% крымчан и 11% севастопольцев, рассказали социологи.

В ходе опроса также выяснилось, что об отставках высокопоставленных чиновников Крыма знают или что-то слышали 54% жителей региона в целом, а 45% узнали впервые от социологов.

Те, кто знают об отставках, связали их с коррупцией, воровством, превышением служебных полномочий (28%), а также с бездеятельностью и неэффективностью чиновников (13%), с низким профессионализмом (10%).

По оценке 59% крымчан, смена функционеров положительно скажется на работе властей, 3% заявили об отрицательном эффекте, 12% не ожидают никаких изменений.

Как сообщалось, в последнее время несколько министров Крыма покинули свои посты, в частности, глава министерства имущественных отношений, министр здравоохранения, глава министерства курортов и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще