Главные события 18 сентября 2018 г. 15:12

Аксенов допускает принятие частного химзавода по производству двуокиси титана в собственность Крыма

Аксенов допускает принятие частного химзавода по производству двуокиси титана в собственность Крыма
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов не исключает перевод филиала ООО "Титановые инвестиции" в Армянске из частной собственности в республиканскую, если предприятие не сможет самостоятельно устранить последствия выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

"Решения могут быть приняты абсолютно любые. Если собственник скажет, что материально не в состоянии (устранить последствия - ИФ), и вся нагрузка ляжет на плечи государства, будет стоять вопрос, в том числе, о принятии завода в государственную собственность республики Крым. Я не собираюсь за частников тратить средства, вкладывать без понятной перспективы", - сказал С.Аксенов журналистам во вторник в Симферополе.

Вместе с тем, по словам главы Крыма, на данном этапе между властями и руководством химпредприятия есть понимание. "Руководство завода относится с пониманием к этой проблеме, идет навстречу практически по всем предложениям", - отметил С.Аксенов.

Он не уточнил, кто, по его данным, является бенефициаром крупного химзавода. "Я не готов акцентировать внимание. Мы общаемся с руководством предприятия, есть генеральный директор, представитель собственников. Мне без разницы, кто собственник", - заявил С.Аксенов.

Он подчеркнул, что градообразующее предприятие Армянска должно продолжить работу, но при условии соблюдения федеральных стандартов защиты окружающей среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще