Главные события 17 сентября 2018 г. 10:22

Отключения электричества возможны в Крыму из-за работ на новых ТЭС

Отключения электричества возможны в Крыму из-за работ на новых ТЭС
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Работы на двух строящихся на Крымском полуострове ПГУ-ТЭС могут вызвать временные отключения электроэнергии в окрестностях Севастополя и Симферополя.

"Для безопасного проведения работ по подключению мощностей Балаклавской ТЭС, необходимо временное отключение воздушной линии ПС-14 и ПС-18, что влечет за собой отключение электроснабжения сел Терновка и Родное. Временные ограничения будут вводиться с 17-21 сентября, с 9:00 до 18:00 мск", - сообщила пресс-служба правительства Севастополя в пятницу.

Детсады сел обеспечат резервными источниками энергоснабжения.

Тем временем компания "Крымэнерго" предупредила, что в Симферополе и Симферопольском районе возможны отключения электричества в период с 17 сентября по 26 октября: будет выполняться работы по разрезанию трех ЛЭП 110 кВ. Эти мероприятия необходимы для организации схемы выдачи мощности второго блока Таврической ТЭС.

"ЛЭП будут выведены в ремонт сразу же после разрешения диспетчерских заявок. На время проведения работ электроснабжение Симферополя и части Симферопольского района будет осуществляться по одной закольцованной линии 110 кВ и двум линиям, работающим в тупиковом режиме, что ухудшает надежность электроснабжения потребителей. При возникновении технологических нарушений на остающихся в работе воздушных линиях 110 кВ возможны ограничения электроснабжения в объеме от 7 до 65 МВт", - говорится в пресс-релизе.

Министерству ЖКХ Крыма и администрациям Симферополя и Симферопольского района поручено обеспечить готовность к работе всех дизель-генераторов, находящихся на балансе подведомственных структур.

Ранее представитель Минэнерго РФ сообщал "Интерфаксу", что ввод в эксплуатацию первых энергоблоков Симферопольской (Таврической) ТЭС и Севастопольской (Балалавской) ТЭС (обе состоят из двух энергоблоков по 235 МВт) запланирован на октябрь 2018 года.

Заказчик строительства - ООО "ВО "Технопромэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") в настоящее время обеспечил техническую и технологическую готовность первой очереди строящихся электростанций. Вторые блоки будут введены позже в нынешнем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще